Выживание будущего

Объявление

Добро пожаловать!
Время:
.

Погода:
Без осадков +33
ветер 1-2 м/с
Уважаемые игроки, обратите внимание!

Убедительная просьба не флудить в игровых темах!

Новым участникам необходимо посетить следующие темы:

Правила
АНКЕТА
Предыстория

Объявления админов:

Игра начилась.




Администрация

Атлида
Шейма Грей


Модераторы


Дио Вирановский, Рей, Next

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кафе "Dou itashimashite"

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

- Сею секунду! - Шей быстро составила на поднос половину заказа.
Как-то красное вино, пиво, пиво и еще раз пиво. Пропетляв между столиками она составила спиртное на столик.
- Какой состав вашего коктейля? - Обратилась она к девушке.

0

122

- Да ОКАЗМ у нас богат нынче. - В шуточном, но колком тоне произнес парень. - Вам наверно премиальные дали, раз вы решили угостить весь зал? А если кому мало будет, вы еще нальете? А вы не думали, что после такого благородного жеста у вас не останется денег? Или вы полностью на гособеспечении? - продолжал подзуживать Нэкст. - А если я мутант, вы меня угостите? - Парень достал монеты из кармана и стал перебирать их так быстро, что невозможно было отследить их траекторию. Они то исчезали, то появлялись вновь. Из далека не видно было, что у монет ребра были заточены как лезвия бритвы.

0

123

- Если неимется кулаки почесать - выход неподалеку. Для особо одаренных глубокомысленным саморазвитием на основе самосозерцательного удовлетворения эмпирическими знаниями, в это кафе приходят отдохнуть. Чистота генетической ветки волнует лишь фанатичных патриотов и расистов. Я слишком дорожу репутацией, места в котором можно отрешится от окружающих проблем, без угрозы оказаться в неприятном положении. И не собираюсь её рушить из-за сопливого юнца. Градацию человек\мутант можешь оставить на пороге, а лучше в паре кварталов отсюда. Меня не волнует кто зашел в мое кафе. Хоть папа Римский. Хоть глава ОКАЗМа. Хоть Петр Марин. Но за попытку учинить вред, как моральный, так и физический, могу дать стопроцентную гарантию, покинешь сие место в кратчайшее время и с предельно возможной скоростью. - Ледяным тоном произнесла на весь зал Грей обернувшись к Нексту.
Она перехватила поднос и змеинно улыбнулась, спокойно глядя в глаза юнцу.
- Так какой, вы говорите состав коктейля? - Вернув лицу прежнее выражение задала вопрос клиентке Шейма.

0

124

Пока Дорна общалась с Грей, майор взглядом остановил заводившегося Сувальда и осмотрев задиру, спокойно произнес.

- Молодой человек, ежели у вас проблемы с воспитанием, попробуйте решить их до того моментак, как окажитесь в общественном месте. Подобная реакция на жест доброй воли органично смотрелась бы, будь ее источником подросток, у взрослого же человека это уже патология. Хотя, маленькая собака, до старости щенок. По поводу остальных ваших фраз, будем щитать что мы их не слышали. Давайте не будем портить вечер. У нас был тяжелый день. Я конечно понимаю ваше желание показать красоту вашего хвоста перед очаровательной хозяйкой, с заведомо более слабым противником, так как по нам прекрасно видно, что сейчас с нами и ребенок справиться. Так что будем считать конфликт исчерпанным. Хвост вы уже распушили, мы в восхищении, но остановитесь, павлин не та птица, которой стоит подавать голос. У меня очень большая просьба, не заставляйте меня проверять действенность новой деррективы, о коей только что сообщили в новостях. - он сновго взглянул на "викинга", - Сувальд, сядь. Молодой человек необычайно понятлив, так что остынь. Лучше расскажи-ка мне, как у тебя прошло тестовое "слияние"...

Вся троица увлеклась обсуждением какого-то непонятного "слияния", и только один из лысых тихонечко, как бы желая побыть в одиночестве, пересел за стойку, выложив рядом с рукой моток стальноу полосы, в которой профи сразу опознает редкое оружие, зовущееся хлыст-ножом.

Отредактировано позывной - Рагонро (2008-10-27 04:40:48)

0

125

- Не указывай мне что делать! - Прикрикнул парень на Грей.
Алкоголь давал о себе знать. Парень почти не пил по жизни, а сейчас выпил слишком много по его меркам.
- А манеры мои остались там, откуда я сбежал. И не вам говорить о моем возрасте. Сами то не намного старше меня, а строите из себя незнамо что. И не надо меня сравнивать с этой безмозглой птицей. Если вы думаете, что ваша дерректива вас защитит, то вы немного в этом заблуждаетесь. Неужели вы думаете, что можете оскорблять человека и думать что вам за это ничего не будет? Как бы не так! Запомните, что и ваши скорлупки вас не спасут если понадабится. - Парень разошелся до такой степени, что готов был порвать майора на части. - Активировать броню! - Крикнул парень, и его кожанка зашевелилась. Между слоями ткани стал твердеть гель, способный выдержать прямое попадание бронебойного снаряда, но только одного. А простые пули никакого дискомфорта, при попадании, не приносили владельцу. Ну а куртка в таком режиме даже не набирала в весе и никакой стеснительности движений не было.

0

126

Грей спокойно развернулась к барной стойке. Внешнее спокойствие давалось Шейме с большим трудом и взгляд наполненный тихим бешенством выдавал её с потрохами.
- Активация установки. Сейсмо-молекулярный режим. Квадрат В14. 7% мощности. Радиус действия - 0,7 метра. Время действия - 0,15 секунды. Материал воздействия - неорганика. Запуск! - Звенящим голосом продиктовала Шей.
Куртка, а также прилегающая одежда, издав красивый хлопок, перебазировалась в высоко-художественную кучку сыпучего вещества у ног активиста народного движения. Следом парень словил лбом поднос, до этого момента покоившийся в руках хозяйки кафе. Подойдя к почивающему под барной стойкой юнцу, Грей взвалила тушку на плечо и покряхтывая потащила к лестнице. Свалив тело на ступеньки она обернулась и запыхавшимся голосом произнесла.
- Прошу простить за причиненные неудобства.

0

127

Майр благодарно кивнул хозяйке.

- Знаете, Шейма. Нам очень понравилось ваше заведение. Мы бы хотели появляться у вас периодически. Но ни в коем случае мы бы не хотели быть причиной ваших проблем. Так что ели что-то не так, вы только намекните , и мы сменим место дислокации нашего отдыха...
Он сделал знак диверсионникам, хотя те ни как внешне не прореагировали на диферамбы подвыпившего парня.

- Еще раз извините... - Рагонро обернулся к диверсионникам и тихо проговорил одному из них, - Вы зафиксировали взуальную модель объекта? Хорошо. Скорее всего ничего интересного, но все же завтра утром у меня на столе должно лежать полное досье на него. Все что вы на него накопаете, а возможно и больше...

Один из диверсионников кивнул и что-то тихо забормотал в коммуникатор. Майор же, измученно улыбнувшись Шейме, для разрядки ситуации завернул среди своих непонятный тост о вечном "слиянии".

0

128

Очнувшись на стуненьках, Нэкст сначала не понял как он тут оказался и голый по пояс. Но после некотрого шевеления извилин в голове все встало на свои места. Встав и немного не по прямой дотопав до авто, он сел в него и стал шарить по бардочку. Найдя отрезвляющий препатат, парень выпил его. Ощущения были не из приятных после его принятия. Но уже буквально через пару минут алкоголь как рукой сняло. И что мне теперь делать? Ни брони, ни стволов. Хотя нет. Остался один, но узи испарились. Так... Для начала нужно найти аммуницию. А потом извиниться перед Грей и ОКАЗМовцами. Достав с заднего сиденья футболку, парень одел ее. Заведя машину и закурив, Нэкст поехал искать легальный магазин оружия.

-------------> Хабаровск. Город.

0

129

Шей изумленно проводила взглядом шатающуюся фигуру до входа.
Этот мелкий резиновый...
- Не стоит майор. Неприлично, когда с нарушителями спокойствия разбираются посетители. Так что можете не беспокоится. Кафе уладит все вопросы. - Сказала она улыбнувшись. - А на счет причисления вас к источнику проблем. Нанести вред моему кафе, а так же его посетителям весьма проблематично. Так что не стоит беспокойств.
Подойдя к многострадальной стойке она цапнула с нее свой стакан и бутылку, перебазировавшись за столик терпеливо дожидающегося разговора клиента.

0

130

-Может быть отойдём куда нибудь?Спросил он.-Мне не очень хочется разговаривать на серьёзные темы перед,этими...Он кивнул на ОКАЗМников,заряжающих тост о каком то слиянии...

0

131

- Как пожелаете. Только погодите секундочку. - Шей кивнула и прошла к стойке.
Взяв на скорую руку сварганив коктейль "Бедуин" и прихватив бутылочку красного она выставила все это на стол ОКАЗМовцев. Вторым заходом она выставила перед сопровождающими по бутылочке слабо алкогольного пива. Возвратившись к собеседнику она кивнула на дверь кухни.
- Пройдемте.

0

132

Он встал и прошёл за хозяйкой на кухню,как только они оказались там,Антон рванул с места в карьер.-Мне надо  много денег,поэтому мне нужна работа, любая, и много, я думаю вам тоже не нравится то что делает ОКАЗМ, я это остановлю, по крайней мере в Хабаровске, единственная проблема это те бойцы в костюмах,но и это я решу, только мне надо заработать побольше денег...

0

133

- Тогда у меня несколько вопросов и условий. Вопрос первый. Насколько ты лоялен к мутантам? Вопрос второй. У тебя есть загранпаспорт? Вопрос третий. Какие навыки работы у тебя имеются? Условия всего два. Что бы ты не делал - это ни как не должно отразится на кафе. И не совать нос в мои дела. - Шей облокотилась на на разделочный стол.

0

134

Как только хозяйка удалилась, на коммуникаторе майора прозвучал вызов.

- Да... Да... Понял... Угу... Да, вас понял. Мы как раз на месте. Высылайте группу захвата, у вас 2 минуты.

Рагонро осмотрел своих друзей и хитро прищурился.

- Ну что ж господа... На ловца и зверь бежит. Так, перемещаемся за тот столик, там потемнее, да и к двери близко, - он повернулся к диверсионникам, - сейчас сюда зайдет мужчина, он - цель. Вся инфа сливается сейчас к тебе на коммуникатор. Рассредоточь своих ребят по залу, и что б эмблемами не светили.

Боец козырнул и быстро подошел к своим, отдавая приказы. Захмелевшая троица сгрудилось над слабоосвещенным столом, справа от двери, и слушала майора, попутно глотая стимуляторы.

- Так. Разведка донесла что обнаружен "Шиповник", я не знаю что ему нужно в Хабаровске, но упускать такую возможность нельзя. Он многое знает. Более того, сейчас он будет здесь. Я помню, что он великолепнейший боец,  надеюсь, что ребята сдержат его хоть пару минут, там прибудет отряд "ловцов". По моему знаку, вы блокируете дверь. Когда загорится синий индикатор, проем освободить. Ясно?
- Так точно.

Стоило им закончить, как в зал быстро зашел высокий худой человек. Несколько нервно огляделся и прошел к стойке. Сел, попытался заглянуть за нее и нервно забарабанил пальцами по стойке, в ожидании кого-то.

Майор поднялся и вышел на середину зала, встав в нескольких шагах от человека.

- Нед? Или мне надо сказать Шиповник!

Худой резко обернулся, его взгляд наткнулся на форму ОКАЗМ, пробежал по ней вверх, мельком осмотрел лицо, слегка улыбнулся.

- Я не знаю о ком вы, майор. Чем вас мог заинтересовать поставщик креветок?
- Да? - Раг улыбнулся, стимуляторы сработали и голова прочистилась. - Неужели я ошибся? Неужели великий Нед Дакота, неуловимый связник, переживший 18 попыток ОКАЗМ пленить его, оставивший за собой кучу трупов в нашей форме, тот кого боготворят повстанцы, "Шиповник" Дакота, без него не случился бы ни Версальский инцидент,  ни Манхеттонский кризис, и этот типчик, прячущийся под личиной продавца креветок, один и тот же человек.

Говоря свой монолог, Раг начал прохаживаться взад вперед, повернувшись боком к собеседнику и не глядя на того.

- Абсолютно верно майор... - начал было отвечать худощавый, но тут его взгляд запнулся о блеснувший за ухом ОКАЗМовца, нейроразъем, тут же лицо исказила гримаса злобы, - Майор! - прорычал он, - Майор с имплантантами нейроразъемов! Ты ведь Рагонро? Да? Командир звена стронгитовых чудовищ? Ты труп!!!

Но не успел он и приподняться с банкетки, как перед ним возникло четыре фигуры в черном, а выход перекрыл стол, на который уселись блондин с рыжей девушкой, обнажив штатное оружие.

- Засада! - прямо таки зашипел "Шиповник", - оперативно сработали. Ну что ж, 18 раз уходил, пора увеличить счет.

Тело его начало изменятся, руки и ноги удлинились, вся поверхность покрылась длинными толстыми шипами, кончики которых поблескивали каким-то ядом. Четверо бойцов в черном разошлись полукругом, высвободив мотки хлыст-ножей из рук. Майор отступил к стене. "Шиповник" сгруппировался, напоминая куст шиповника, который и породил его кличку, приготовившись к прыжку. Тут на всех коммуникаторах ОКАЗМовцев вспыхнул синий индикатор, блондин с рыжей прыснули в стороны, четверо бойцов в черном отступили к стенам, освобождая проход к выходу, стол у двери отлетел в угол и в проем быстро просочились, готовя разные снасти, люди в сером, отряд "ловцов". На груди Неда скрестилось множество красных лучиков, тренькнули арбалеты, посылая стрелы с транквилизаторами, и тут же его накрыла сеть...

Когда Дакоту увели, и все заняли прежние места, Рагонро приложившись к бокалу, стряхнул выступивший на лбу пот.

- М-да... Я действительно испугался... Сувальд, помнишь что осталось от отряда "ловцов" в последний раз, месиво из 30ти человек...

Викинг кивнул и молча приложился к пиву. Внешне в зале ничего не изменилось.

Отредактировано позывной - Рагонро (2008-11-11 05:15:25)

0

135

Из зала раздавалось подозрительно много толкатни. Шей нехорошо сузила глаза и бросила  новому работнику.
- Принят на работу. Сейчас определимся с характеристиками работы. Ты подожди ка здесь минутку. Пойду проверю что это они так за шебуршали резко. Кухня в твоем распоряжении.
Шей энергичной походкой вернулась в зал.
- Что произошло в период моего отсутствия, господа и дама? - Грей слегка натянуто улыбнулась.
Она холодно оглядела всех посетителей.
Оказм всегда славился самоуправством на чужой территории. Этот голубой шарик не их прихожая. На сей раз кого сгребли? У меня подсобки на всех не хватит.
Процедила про себя Шейма. Впрочем на внешнем виде это не отразилось ни на йоту.

0

136

Майор поднялся.

- И правда господа! Мы уже заседелись. Пора двигать на базу. Берем обратный курс господа...
Четверо молча поклонились и вышли, Сувальд громогласно объявил о несомненных достоинствах местного пива и с намерением опробовать его сдесь еще не раз был утянут за дверь Дорной, которая ограничилась короткой благодарностью. Майор отпарировал такойже ледяной улыбкой, искренне восхитился уютом и хозяйкой кафе, при этом хитро щурясь, и направился к двери. Приоткрыв створку он обернулся и ровно, без интонаций проговорил:

- По поводу произошедшего... Ничего страшного или предсудительного не было. Все в рамках закона.  Вся доступная вам информация... - он жестом указал на экран транслятора - Я действительно искренне симпатизирую вам, Шейма, и надеюсь мы правильно поймем друг друга и вы изберете верную линию поведения. Благодарственную грамоту и вознаграждение вам пришлют позже, по окончанию расследования... Всего доброго. И помните, прекрасныя хозяйка кафе, после расследования, после... - и притворив за собой дверь Рагонро вышел.


=========> Резиденция ОКАЗМ.

0

137

Шей проводила всю чесную компашку пока она не скрылась из виду.
ОКАЗМ...
Она глубоко вздохнула. И хищно улыбнулась.
Приходите еще. - Чуть слышно произнесла она вслух.
Она вернулась на кухню.
Так... Кого на этот раз? Хммм... Положительно хреновый день...
- На чем мы остановились? - Грей присела на стул и закурила.

0

138

-На том, на сколько я лояльно отношусь к мутантам, это не проблема, но я хочу предупредить, после того как я наступлю ОКАЗМу на хвост, я продолжу охоту за мутантами,загран. есть,а навыки, смотря что делать надо...Нехорошо усмехнулся он.

0

139

Грей ответила ядовитым оскалом.
- Тогда пока ты будешь работать на кафе, тебе придется привыкать к лояльному отношению к мутантам, - Шей протянула руку, для скрепления договора. - Ибо твое первое задание требует прямого сотрудничества с оными. И длинного путешествия в неведомую город Амстердам.
Грей еще раз выскалилась.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно